PDA

Просмотр полной версии : Joye eGo-C (со сменным клювом в атомайзере)

Esmoker.com.ua
23.11.2011, 20:57
Уже многи видели промо-ролик от Joye который анонсировал новую технологию атомайзеров со сменным клювом.
Многие задавались вопросом в чем суть и практичность новизны.
Представляю ролик-обзор от Totally Wicked которые уже сделали предварительный заказ этих китов.

http://www.youtube.com/watch?v=t45Y0cMAuc8

Вся суть в том что в кит входят разборные атомы и клювы замена которых возобновит ресурс атомайзера. Примерная стоимость комплекта клювов (5 шт.) в Украине будет 125-160 грн. что в принципе удешевляет для курильщика замену атомов.

http://esmoker.com.ua/img/eGo-C.jpg

the_wall
23.11.2011, 22:38
Уже многи видели промо-ролик от Joye который анонсировал новую технологию атомайзеров со сменным клювом.
Многие задавались вопросом в чем суть и практичность новизны.
Представляю ролик-обзор от Totally Wicked которые уже сделали предварительный заказ этих китов.

http://www.youtube.com/watch?v=t45Y0cMAuc8

Вся суть в том что в кит входят разборные атомы и клювы замена которых возобновит ресурс атомайзера. Примерная стоимость комплекта клювов (5 шт.) в Украине будет 125-160 грн. что в принципе удешевляет для курильщика замену атомов.

http://esmoker.com.ua/img/eGo-C.jpg
Готов приобрести у Вас за озвученную цену+эго-C Atomizer конус (корпус???).

frost
07.12.2011, 19:13
http://www.joyetech.com/product/details.php?gno=102 - рекомендуемая цена..
я кстати тоже не прочь за объявленную цену приобрести на пробу :) (естесно только Joye а не дешевый клон ;) )

3D_Dragon
07.12.2011, 19:44
в топике отсутствует призыв к действию и я не понял это опрос, предложение заколхозиться или просто инфа

Daur
07.12.2011, 21:20
Тут обзорчик...
http://flavourartexpress.ru/elektronnay ... eGo-C.html (http://flavourartexpress.ru/elektronnaya-sigareta-Joye-eGo-C.html)

grblmm
07.12.2011, 21:26
весело

Но главные изменения невооруженным глазом не видны. JoyeTech отказался от стабилизации батарей! То есть теперь напряжение более-менее равномерно падает с 4.2 вольта до 2.8 вольта, когда, предупреждая переразряд, автоматика отключает батарею. То есть на свежей батарее, на 4.2В, низкоомный LR нагреватель будет пережигать жидкость для заправки электронных сигарет, а при серьезном разряде обычный атомайзер будет вырабатывать меньше пара, в отличие от eGo-T, у которых батарея выдавала стабилизированные 3.3-3.4 вольта на протяжении 70-75% цикла разряда.

DISASTER
07.12.2011, 22:28
:nez-nayu: На офф. сайте заявлена стабилизация 3,3В.

Jorik
09.12.2011, 22:11
[off:2ayt414d]В представленном ролике, у комментатора при нажатии на кнопку так хлопнула в руке сига, что он чуть не "обделался"! :-) [/off:2ayt414d]

3D_Dragon
09.12.2011, 22:35
появились на хевене
US$79.90
Joye eGo-C starter kits (http://www.heaven-gifts.com/gallery-182.html)
новогодняя скидка на эту позицию 10%

ждем цену на расходники :)

Jorik
09.12.2011, 22:38
[off:jtj20sep]Дорого, блин! Скока же она здесь будет стоить? :ne_vi_del: [/off:jtj20sep]

ЙаКурилко
09.12.2011, 22:45
[off:1fjrta57]Дорого, блин! Скока же она здесь будет стоить? :ne_vi_del: [/off:1fjrta57]
Те кто захочет немедленно - переплатят за эту игрушку прилично
В принципе оптовая цена уже более-менее известна, так что та заявленная цена вполне реальна уже для украинского покупателя.

3D_Dragon
09.12.2011, 23:02
[off:240v44il]Дорого, блин! Скока же она здесь будет стоить? :ne_vi_del: [/off:240v44il]
да не дорого 78 * 8 = 624 грн. (новогодняя скидка пойдет на доставку) <- пример
312 за одну HighTech сигару
нормально для нового, торопиться не стОит, через пару месяцев подешевеет:)

экономия приходит с пониманием того, что только "очумелые ручки" помогут парить "бесплатно"

Elias
09.12.2011, 23:34
Будем ждать обзоров с ecigtalk очень стремная вещь...
По Нострадамусу - фигня как и ЕГО -Т (достаю попкорн)

frost
23.12.2011, 22:15

А по моему вполне реальная вещь, тут тебе и ОБАТ и быстрое обновление атомайзера по более низкой цене. Стаб сняли, ну и правильно. С этого стаба на мой взгляд намного меньше толку чем раздули тему на самом деле..

TallTalesTeller
23.12.2011, 22:23

А по моему вполне реальная вещь, тут тебе и ОБАТ и быстрое обновление атомайзера по более низкой цене. Стаб сняли, ну и правильно. С этого стаба на мой взгляд намного меньше толку чем раздули тему на самом деле..
Возражаю. Стаб рулит однозначно. Его отсутствие в сабже реально охлаждает желание апгрейда :-)

frost
23.12.2011, 22:27

Возражаю. Стаб рулит однозначно. Его отсутствие в сабже реально охлаждает желание апгрейда :-)

если уже на то пошло :-)
нужно иметь как минимум две батареи 3.3в стаб и 4.2в

koss
23.12.2011, 22:33
:a_g_a: :co_ol:
Или варивольтик!

frost
23.12.2011, 22:34
Смысл покупать комплект, если атомы eGo-C продаются более недели на Украине по цене 12.50 $ * 8 = 100 грн.??? Так, что комплекты - комплектами , а обзорчик атома eGo-C был бы интересен !

Если не секрет это где такое?
Там комплект: база + конус + 5головок, и все за 12,50 ? :du_ma_et:

P.S. На сколько я понял клон eGo-C :)

frost
23.12.2011, 22:35
:a_g_a: :co_ol:
Или варивольтик!

ага - Provari, но великоват, тяжеловат и дороговат для большинства

koss
23.12.2011, 22:40
Смысл покупать комплект, если атомы eGo-C продаются более недели на Украине по цене 12.50 $ * 8 = 100 грн.??? Так, что комплекты - комплектами , а обзорчик атома eGo-C был бы интересен !

Там комплект: база + конус + 1 головок, и все за 12,50 :-)

koss
23.12.2011, 22:41

P.S. На сколько я понял клон eGo-C :)
Или eGo-C - клон? :-)

Иваныч
01.01.2012, 08:54
На Хэвене я заметил Джой-оригинал ещё в декабре:
http://www.heaven-gifts.com/gallery-181.html

Esmokerman
06.01.2012, 01:26
Свежие впечатления. ("первое знакомство" засунул в спойлер)
Спустя месяц пользования клоном Joye eGo-C. 90 процентов времени в сутки для парения пользуюсь только им. С уверенностью могу сказать, что это хороший атом расчитанный на работу со стандарной батареей Joye на напряжении 3-3,4 вольта! И... он тоже как и все существующие на рынке испарители имеет свои плюсы и минусы.
НО тест для меня самого еще не закончен - есть некоторые моменты, которые заставляют поломать голову... в общем наблюдаю, далі буде.

Теперь по порядку:
как проходило тестирование (уже месяц как я использую этот атом) - пользуюсь весь день, лишь вечером могу перейти на 901 ЛР и то, если не лень.
Расход жидкости 18 мг/мл 1,5-2 мл в день, повседневная жидкость достаточно темная - на основе аромата GoldDukat от Инавера. Количество перекуров в сутки - 15-20 по 7-20 затяжек.
Полная разборка головы промывка-прожиг-замена клювного фитиля раз в 7-12 дней.
"Умерших своей смертью" сменных головок 0.
2 "головы" были разобраны и очень просто модифицировались в обслуживаемые без фторопласта и других ядов. Замена спирали происходит без пайки, "трубочек" и других танцев с бубном.

оценочная таблица с моими критериями по десятибалльной шкале и расшифровками.
Вкус - 5
Надежность -8
"первый атом для новичка" - 6
можно ли курить дрипом - 1
возможность настройки "под себя"/удобство обслуживания - 8
модопригодность - 9
Эстетика - 10

Вкус - танковые атомы изначально не гурманские - так как пар попадает на рецепторы и далее, пройдя достаточно длинный путь по воздуховодам, где он остывает, и теряет часть вкуса.

Надежность - в собранном состоянии все держится монолитно. контакт между базой и "сменной головкой" надежный. Проверку дальней дорогой прошел (я ездил в командировку в Москву на 4 дня. с собой взял только 2 испарителя eGo-C и dual coil cartomizer XL (катром так и пролежал в коробочке ни разу не востребованный). За это время ни разу не мыл не прожигал. Протечек не было. В общем только протирал салфеткой при смене танков с пустых на заправленные). Ну и в остальное время он мне особых сюрпризов не подкладывал. Да... атом может подтекать, совсем чуточку и чаще всего тому виной сам парильщик, а лишь затем можно говорить о неправильных настройках, китайском качестве.... Из своего опыта могу сказать что мне еще не попался ипаритель, который совсем не течет :)

Первый атом для новичка - тут все сложно и неоднозначно. Этот критерий можно обозвать иначе - можно ли купить атом и "начать безгеморно парить". В 90% случаев ответ да, остальные 10 приходятся на качество монтажа/сборки "сменной головки". И вот тут самое веселое - не все разнополые индивидуумы умеют пользоваться швейной иголкой а тем более скрепкой, плоскогубцами и отверткой. Без их помощи исправить ситуацию с "гарри" никак не выйдет :( (Если на новой головке стабильный "гарри" - всего нужно лишь раскрутить "юбку" и "базу" - достать сменную головку. И с помощью тонкой швейной иглы "продавить" канавку в метапене.)

можно ли курить дрипом - я считаю нет. миниатюрный фитиль в спирали и клюве устройства задержит не более 4 капель жидкости. Значит комфортных тяг можно сделать 2-3, а поймав при дрипе "гарри" выудить его из атома будет не просто. Если перелить - потоп в коннектор.

возможность настройки "под себя"/удобство обслуживания - "голова" легко разбирается. В первую очередь клювная часть. Дает нам возможность быстро промыть/прожечь, "отрегулировать подачу жидкости" изменяя толщину фитиля и увеличивая/уменьшая отверстие-просвет между метапеной и отверстием в клюве.

модопригодность - имея минимальный набор инструментов и нихром+сетка/метапена+кремнезенная нить/шнур - сгоревшую спираль достаточно просто заменить, а фитиль тем более.

эстетика - в черном цвете и с черным или сизо-дымным танком, атом накрученный на батарею выглядит как инопланетная сигара. Реакция случайных прохожих удивленная, но более. Думаю БАК ДСТ вызывает более яркие реакции у неискушенных е-курением прохожих. Короче говоря -смотрится замечательно! Можно парить дома, на работе, брать в кафе, на прогулку по набережной и.т.д...

Итого: хорошее устройство :co_ol: удобное в повседневном использовании. Я доволен. eGo-C мой атом на каждый день :)

П.С. в ближайшее время отчет будет дополнен информацией о встречающихся "сюрпризах" и способах борьбы с ними...

[spoiler=черновик... Как "курить" еГо-С:2ynzwwkz]Как курить еГо-С или если пришел гарри это пипец или нет? :-) :
Танк заправляем не "под завязку". Не доливаем прибл 5 мм до подающей пробки танка.
Длину затяжки нужно подбирать. Начинать лучше с очень коротких от 1 секунды и с паузой между затяжками в 3-5 секунд.
Фабричные танковые системы не любят ооочень длинных и энергичных затяжек (как будто вы пытаетесь 1 махом через соломинку выпить пол-литры соку). Будет или перелив или гарри.
Альтернативный способ борьбы с гарри для всех танковых и даже баковых устройств (если плохая подача жидкости, а нет возможности, времени..... подправить настройки). После каждой затяжки (нескольких затяжек... зависит от певедения гарри) делаем 1 или несколько холостых энергичных затяжек (холостая - не нажимая кнопку).
Если случился потоп - или неправильно настроена подача жидкости (см. ниже) или в его-С атоме от попадания е-жидкости может "залипнуть" воздуховод. Разбираем устройство - базу моем, продуваем, - должно помочь (нижняя часть, прикручиваемая к ББ).

Делаем и настраиваем новый фитиль для клюва:
Берем кусочек сетки шириной 3-4 мм и длиной 7-10 мм, сгибаем его несимметричной "подковой". Вкладываем в "подкову" шнур или кремнеземные нити (можно прямо кончика с бобины :-) , или отрезаем кусочек сантиметра 2 и на нем сразу наматываем через промежуток в 7 мм несколько колечек сетки. Делая так сказать фитилей прозапас). Сжимаем пальцами, начиная с более короткого участка "подковы". Скатываем сетку в трубочку вокруг фитиля. Срезаем фитиль "под сетку" со стороны которая будет находиться в клюве, с противоположной стороны, ложащейся на спираль - отступаем от сетки порядка 2-3 мм и отрезаем. (дина фитиля достаточная - если при надевании клювной части он легко достает до спирали, но при этом не разлохмачивается в разные стороны и не проминается спиралью.
Берем готовый фитиль в пинцет, капаем мед спирт, поджигаем - 2-3 раза достаточно. Вставляем фитиль в клювную часть.
Легко проверить правильность длины фитиля - собираем атом, капаем пару капель е-жидкости. Аккуратно снимаем клювную часть и смотрим - если клювный фитиль сильно продавлен спиралью - нужно подрезать. если легкая вмятина до 0,7 мм - длина выбрана верно.
Настраиваем фитиль:
Для еГо-С нужно от 6 до 10 нитей (у меня кремнеземная веревка iroman). Я остановился на 10-ти нитях.
Вставляем фитиль обмотанный сеткой в клюв, берем иглу от шприца или разогнутую скрепку с диаметром проволоки 0,5-0,7 мм и аккуратно с низа клювной части проминаем между клювной трубочкой и сеткой отверстие. Диаметр отверстия отвечает за подачу жидкости на спираль. Т.Е. если быстро приходит гарри - недолив - проминать отверстие большего диаметра. Если перелив и потоп в конекторе ББ- соответственно проминать меньшего диаметра.
Тощина фитиля тоже влияет на характеристики - он как аккумулятор жидкости - толще шнур - длиннее затяжка без гарри. Очень тонкий фитиль - гарри приходит быстро и часто )). В общем нужно балансировать между толщиной фитиля и подачей жидкости. Т.к. очень толстый фитиль не даст возможности промять отверстие, способное нормально подать жидкости для работы атома.
Собираем атом и наслаждаемся проделанной работой :)
Обратить внимание! Сетка может немножко лохматиться! При установке фитиля в клюв, внимательно смотрим чтобы шаловливая проволочка не вылезла и не коротнула на спираль после того как мы собрали атом. Клювная часть при сборке запрессовывается в атом так, чтобы прорези-воздуховоды были параллельно спирали![/spoiler:2ynzwwkz]

[spoiler=первые впечатления или набиваем шишки/"детский максимализм":2ynzwwkz]Приехал ко мне сегодня сей девайс. В моем комплекте стакан, коннектор и 2 сменных атомайзера, все мокренькое в заводском глицерине или ПГ?
(благодарствую ЙаКурилко :uch_tiv: ) и особая благодарность reverie за танки :a_g_a:

Первые впечатления:
При наружном осмотре стакан+коннектор (цвет "стальной", никаких логотипов и опознавательных знаков) - сделан качественно, резьба чистая без "пробоев" и зазубрин.

Атомайзер - меряем сопротивление: первый экземпляр 2,2 ома, второй 2,3 ома (чуток многовато для обычной нестабилизированной еГошной батареи), при наружном осмотре особых нареканий нет, единственное на клюве небольшие заусенцы, успешно поверху гальванизированные (это скорее всего проблема всех клювов танковых атомов, увы это мой первый танковый атом так что сравнить не счем)

Готовлю к перекуру и тут начинаются первые сюрпризы (собственно ничего страшного, гигиена это наше все :) ) -
после протирки стакана внутри на салфетке серая грязь, похожая на смазку, оставшуюся после штамповки - закинул стакан с коннектором поплескаться в водовке.
В одной руке атомайзер в другой девственный танк - проотыкаем, покрутили. При вытаскивании клюва из танка клюв остался на месте )). Ну и ладно, меня этим не испугать. Кстати вытянуть танком клюв из полностью собранного устройства не выйдет - внутри верхней юбки вставка-ограничитель, которая прижимает сменный атомайзер и клюв, в частности, к нижней части-коннектору.
Фитиль обернутый в метапену достаточно пухлый (в эквиваленте 1 миллиметровых нитей которые можно купить на нашем форуме - приблизительно 4-6 нитей), не короткий. Чашка керамическая, метапеной не обернутая (это хорошо). Спираль - 9 витков (толщина фитиля 2-3 нити), намотка достаточно аккуратная и равномерная, расстояние между витками чуть меньше 0,15 мм. С одной стороны 3 витка сбились друг к другу - тонким пинцетом расправил.
Ну собственно раз уж все разобралось на кусочки решено - купаем ВСЕ деталюжки в водке :-)

После купания сушу бумажными салфетками фитили клюва и спирали. Фитиль клюва прожигаю: клюв с фитилем хватаем пинцетом - пару капель чистого спирта на фитиль, затем поджигаю и так пару раз. Спираль прокалил стандартным способом.

Ура, все чистое и сухое. Собрано (ничего не люфтит, танк сел великолепно). Клюв закапан :) Заправленный до краев танк вставлен, 5 минут покоя для атома - пусть все пропитается.
Покурка (ББ пасстру 1000 мах, заряжена полностью): жидкость взял слабо ароматизированную составную 9 мг/мл - яблоко+ГолдДукат 2% аромы.
:ya_hoo_oo: - тянется хорошо. С первых тяг никаких посторонних привкусов. Вкус и яблока и Голд Дуката чувствуются. Ощущения конечно несравнимы с 901 ЛР, но курибельно! С 11 тяги умиротворенное накуренное состояние ::yaz-yk:
Еще несколько перекуров и просто затяжных тестовых попыхов, гарри не приходит - доставка жидкости к фитилю хорошая (что не может не радовать).
Ну собственно первые впечатления положительные - посмотрим что будет через пару недель.

Подводя итоги: достаточно качественный китайский продукт для повседневного использования. (А сменный атомайзер в умелых руках скорее всего превратится в обслуживаемый, единственное что меня смущает в его конструктиве при разборке - нижняя силиконовая заглушка, приклеенная изнутри к трубке с потрошками атома)

UPD Для тех кто хочет картинок есть тут...

Тут обзорчик...
http://flavourartexpress.ru/elektronnay ... eGo-C.html (http://flavourartexpress.ru/elektronnaya-sigareta-Joye-eGo-C.html)

UPD 9.01.2012 Спустя 3 дня пользования (около 5 мл жидкости, дома предпочитаю дрип, новый атом парю только когда вспомню или при выходе в гости, ничего завтра на работу - начнется настоящий тест) - кстати! гарри не появлялся! :-ok-: . Вкус какой был такой и остался - суперраскрытия всех ноток аромата нет, да я нечего ждать их от танкового атома с небольшой камерой испарения, где пар путается в фитиле подачи жидкости на спираль - тут то вкус и крадется :( ИМХО.
Танка А мне хватает на 4-5 "перекуров".
О протечках - стоит собранный и заправленный под завязку вертикально сколько угодно - не течет. В резьбовой части ввинчиваемой в батарею тоже особо ничего не протекает. Зато если горячий положить на бок в стыке между верхним конусом и нижней коннекторной базой проступает тоненькая "слеза". Также "слезы" в стыке верхний конус и танковый картридж и стык конус-коннектор выступают после перепада температуры улица-дом (интересно как жидкость ведет себя летом?). За этими негараздами буду еще наблюдать, возможно вылечится установкой тонкой прокладки в базе коннектора. Ну и 2-я возможная причина "слез" - в жидкости на которой сейчас провожу тест PG/VG/WATER/AROMA 50/40/9/1 (грязная база с чуточкой любимых аром).
По моим наблюдениям ВГ обладает большим коэффициентом расширения при нагревании ну и текучесть тоже увеличивается - и поэтому нагретый ВГ пытается пролезть сквозь любую мельчайшую щель :( . В википедии увы не нашел информации о температурном коэффициенте расширения глицерина. Тут хочется услышать мнение гуру.

UPD 10/01/2012 Дурацкая бессонница ). А если по теме - "слезу" в сочленении верхний конус-база удалось вылечить простым колечком шириной 0,5-0,7 мм. Вырезанным из силиконового колпачка от обычного предзаправленного картомайзера. Колечко надевается на безрезьбовой участок базы коннектора (постараюсь сделать фото в ближайшие пару дней, мой фотоаппарат сломан нужно будет позычить гденить).
"Слезы" на сочленении картридж-танк верхний конус вылечить вряд-ли получится - это конденсат, собирающийся при парении на нижней площадке и радостно вытекающий через волосяной просвет между танком-конусом. Кстати 1 из 3-х танков не "слезит" - его диаметр чуть больше остальных. Отаке.
Промежуточный итог: Разочарований нэт. Как парадно-выходной вариант меня устраивает :co_ol:[/spoiler:2ynzwwkz]

Jorik
06.01.2012, 01:33
Спасибо! Доходчиво и поучительно. :) :bra_vo:

sharaban
06.01.2012, 13:27
Еще бы фоток,для наглядности :men:

DIABLO_UA
06.01.2012, 13:42
Та в одесе полнім ходом продаются ети атомы, и все запчастя до них всякие хеды и всё такое

ЙаКурилко
06.01.2012, 14:11
Та в одесе полнім ходом продаются ети атомы, и все запчастя до них всякие хеды и всё такое
Вчера вы кричали "вау" :-)

(цвет "сильвер", никаких логотипов и опознавательных знаков) -
Спасибо за честный обзор. С цветом вы ошиблись. Цвет - стальной

Esmokerman
06.01.2012, 14:50
Спасибо за честный обзор. С цветом вы ошиблись. Цвет - стальной
:uch_tiv: Всегда пожалуйста. Спасибо за девайс :) А цвет... (исправил) просто вспомнил что и про цвет и логотипы важно написать только поздно ночью после написания всего эпоса :hi_hi_hi: и ужо изрядно накурившись новой игрушкой, посему долго мучился как правильно цвет этот обозвать :-)

Для тех кто хочет картинок есть тут...

Тут обзорчик...

мой атомайзер такой же. не вижу смысла делать еще фото (да и фотик глючит :( а новый в свете затрат на екурение предвидится только к лету).

sharaban
12.01.2012, 22:49
Разочарований нэт. Как парадно-выходной вариант меня устраивает
Подтверждаю данный тезис :-) Хочу отметить высокое качество девайсов,предоставленных ЙаКурилко,хотя на них нет логотипов :cool_cool: Но......!
Все недостатки танковой системы имеют место быть и устраняются тем же способом :-)
К ним добавилось - раскручивание атома не в том месте ,при снятии с батареи (дополнительные сопли в этом месте)Отсутствие метапены - при горизонтальном курении весь конденсат во рту :-) .Миниатюризация клюва и как следствие дополнительный гемор в его правильной установке после настройки.Ну и честно говоря ,не знаю чего можно намодить в этой маленькой пимпочке.
http://s018.radikal.ru/i507/1201/f9/5303edfaa159.jpg (http://www.radikal.ru)
Хотя время покажет.Кто менял спирали на ego-t ,без проблем поменяет и тут :ti_pa: Контакты, проволока, нихром - паяные
http://s018.radikal.ru/i512/1201/ce/7abc0e150fc5t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i512/1201/ce/7abc0e150fc5.jpg.html)/c5/de3f36bfe8e3t.jpg[/img][/url](фото камрада sens)

DIABLO_UA
12.01.2012, 23:25
[quote="DIABLO_UA":2kf1csgk]Та в одесе полнім ходом продаются ети атомы, и все запчастя до них всякие хеды и всё такое[/quote:2kf1csgk]
Вчера вы кричали "вау" :-)

Я даже незнал что в одесе ето чудо есть, думал вы первооткрыватель :sh_ok:
Та другана встретил, и он мне розяснил "почём в одесе рубироид"

ЙаКурилко
12.01.2012, 23:39
sharaban, ну вы немного грубо описали девайс))))
Нужно привыкнуть брать пальцами за нижнюю часть атомайзера и тогда не будет проблемы "раскручивание атома не в том месте". не правда ли? ;) Поэтому про сопли фразу не понял... о чем речь? :ne_vi_del:
Как там можно не правильно установить клюв, если все в атомайзере подгоняется "как влитое"? или поясните выражение пожалуйста. :)

sharaban
13.01.2012, 00:02
Как там можно не правильно установить клюв, если все в атомайзере подгоняется "как влитое"? или поясните выражение пожалуйста.
Для регулировки плотности шнура в клюве,ого нужно из пимпочки выдрать :-) Это легче чем добираться к шнуру через контактную попку пимпочки.

sharaban, ну вы немного грубо описали девайс
Не вижу ни одного грубого слова :-) Наоборот, первой стоит цитата

Разочарований нэт. Как парадно-выходной вариант меня устраивает :-ok-:

Esmokerman
13.01.2012, 14:19
...раскручивание атома не в том месте ,при снятии с батареи (дополнительные сопли в этом месте)...

ну я не теряю оптимизма )) кстати тут http://ekurilka.com.ua/viewtopic.php?p=48779#p48779 дописываю периодически новые впечатления, ощущения.

Слезы и раскручивание не в том месте с батареи лечится просто (силиконовой прокладкой сечением прибл 0,7х0,7)- берем силиконовый колпачек-заглушку от любого картомайзера и скальпель/канцелярский нож
http://www.healthcabin.net/images/Boge%20510D%20XL%20Empty.jpg
Пальцем сплющиваем колпачек на досочке, делаем надрез миллиметров 5 аккуратненький. Потом потихоньку по 5 или как получится миллиметров отрезаем колечко силикона шириной 0,5 - 0,7 мм. надеваем его на коннекторную часть внутри - там где без резьбы, собираем. Вуаля - соплей точка нет (см фото).

Да и новые "бока" появились - после 10 мл - закоксовалась спираль. Помыл все кусочки пазла, прожег. Тяга стала хуже. Психанул посмотрел как китайцы придумали забор воздуха - взял дремель и сверло 0,5 мм - со стороны резьбы коннектора (тот что в батарею закручивается) просверлил 2 отверстия (см. фото привязка к отверстию подачи воздуха, а то на словах может кто и не там начнет делать дуршлаг из атома) - подача воздуха стала замечательная, вкус стал раскрываться намного лучше.
http://s011.radikal.ru/i317/1201/49/4e8e08345aad.jpg (http://www.radikal.ru)
Сверлил не перпендикулярно площадке а под небольшим углом (как у красных линий-выносок на верхней схеме).

Но тут новая сюрприза однако приперлась - после 3 энергичных затяжек приходит легкий гарри. :-) В общем теперь нужно чуток модифицировать фитиль в клюве, чтоб нормализовать подачу жидкости. Знаю как, есть идея, если дойдут руки сегодня исправлю.

По ходу пьесы вывод - штуковина удобная в разборке (как автомат калашникова :-) ) и капризная, как избалованная девушка. Фитиль в спирали китайцы тонкий сделали, дефолтный фитиль в клюве тоже не фонтан. В общем устройство требует небольшой настройки-тюнинга. Думаю смогу все это побороть. А так... в принципе работает неплохо и пар стал более густым и вкусным после доработки подачи воздуха.
В общем не для зеленых новичков :( .

Skif
13.01.2012, 19:23
у меня абсолютно все те-же проблемы...надо доводить до ума. Плюс еще сильная течка из дырочки воздухозабора на батарею...тоже буду пробовать сверлить воздухозаборы по бокам, а центральную чем-то затыкать...

ЙаКурилко
13.01.2012, 19:55
Skif, Esmokerman, решил таки буркнуть еще пару слов... объясните мне, почему у меня не течет моя "Ц"шка??? Ношу в сумке, в чехле, ни капельки! В рот от кондесата ничерта не попадает. Что вы оба делаете не так как я, а?

При чем я очень хорошо знаю, что такое протекание атомайзера и симптомы, прошло через мои руки даже не десяток и не два....

Esmokerman, когда наэксперементируетесь, то хотелось бы что бы вы свели все ваши заметки в одно сообщение, будет полезно очень.
Но прошу, по возможности, не использовать фотографии джоевские в своих объяснениях, так как это вводит пользователей чуть в заблуждение... Когда на рынке (а он уже вот-вот, скоро выстрелит на форуме) появится джоевские оригинальный продукт - могут форумчане приписать все ваши комментарии к тому, что они еще не покупали :hi_hi_hi:

Esmokerman
13.01.2012, 20:26
Skif, Esmokerman, решил таки буркнуть еще пару слов... объясните мне, почему у меня не течет моя "Ц"шка??? Ношу в сумке, в чехле, ни капельки! В рот от кондесата ничерта не попадает. Что вы оба делаете не так как я, а?

При чем я очень хорошо знаю, что такое протекание атомайзера и симптомы, прошло через мои руки даже не десяток и не два....

Esmokerman, когда наэксперементируетесь, то хотелось бы что бы вы свели все ваши заметки в одно сообщение, будет полезно очень.
Но прошу, по возможности, не использовать фотографии джоевские в своих объяснениях, так как это вводит пользователей чуть в заблуждение... Когда на рынке (а он уже вот-вот, скоро выстрелит на форуме) появится джоевские оригинальный продукт - могут форумчане приписать все ваши комментарии к тому, что они еще не покупали :hi_hi_hi:

Да. фото обязательно сделаю реального устройства - как только появится возможность.
Если танком вниз при переноске в чехле наклонить - у меня конденсат чуток вытекает.
А вот почему у народа течет из дюрочки в коннекторе непойму, на моем экземпляре все нормально. Конденсатом при парении не упиваюсь :hi_hi_hi: .
А с подпиткой спирали нужно разобраться :)

ewteev
13.01.2012, 21:16
Парю 3 день,полет нормальный,протечек и прочего в моей eGo-C пока нет.Выпарил больше 15мл. жидкости, парю
в основном на 3,7В. Пара много,вкус (как для танка) даже очень,правда немного подправил фитиль в клюве.
Тяга средняя,мне нравится.Одно плохо-маленький карт. выпаривается быстро.

ЙаКурилко
13.01.2012, 21:18
ewteev, спасибо за отзыв моего ego-c
как подправили фитиль? думаю многим интересно

ewteev
13.01.2012, 21:37
Как обычно, между стенкой клюва и сетки,где канавки,прошелся иголочкой от шприца тонкой.Делать это лучше при снятом клюве,а то сетка может провалиться.Улучшилась подача воздуха в танк т.е. обратка и все.Можно это сделать и иглой крупнее по одной канавке.

Esmokerman
14.01.2012, 03:12
Как обычно, между стенкой клюва и сетки,где канавки,прошелся иголочкой от шприца тонкой.Делать это лучше при снятом клюве,а то сетка может провалиться.Улучшилась подача воздуха в танк т.е. обратка и все.Можно это сделать и иглой крупнее по одной канавке.
Спасибо за совет! Теория подтвердилась :bra_vo: (первый раз наткнулся на этот способ в топике бульбоведов или бульбоводов? :nez-nayu: ).
Да, так и делал после прожига/помывки, но видимо плохо промял иглой метапену. (опыт блин и практика, я ведь не волшебник, только учусь)

В общем поборол я ентот атом. Перемотал спиральку 1,5 ома. Собрал все это безобразие. Работает хорошо, спиралька шкварчить, атом греется добряче. Пара много, ТХ появился аж до кашля, вкус стал еще ярче (прийдется мешать 6мг/мл).
Итого: хороший атом, не терпящий небрежного отношения и нуждающийся в тонкой настройке клювного фитиля.
Достаточно просто разбирается и настраивается.
Ну и самое приятное для меня в этой эпопее :smu:sche_nie: Ура товарищи! у меня появился китайский обслуживаемый атом :-)
(но Фараон у меня все-равно будет)

спасибо ЙаКурилко за атом :uch_tiv: .

хэппиэнд. титры....

P.S. sharaban если интересно, можем как-то пересечься сравнить версии по пару/вкусу - фабричную и перемотанную/посверленую.

aler
14.01.2012, 13:52
атом получил, спасибо! :uch_tiv:
Первые впечатления :cool_cool:
Качество, вкус, пар, все на высоте.

sharaban
14.01.2012, 16:09
Поменял пимпочку и все работает без нареканий :-ok-: С первой буду шаманить :ti_pa: :-)

можем как-то пересечься сравнить версии по пару/вкусу
В каком районе живете?Я на Сырце :smu:sche_nie:
Атом сделан очень качественно,на батарее сидит жестко,без люфтов и шатаний,красиво и элегантно.На выход вещь классная.
http://s43.radikal.ru/i100/1201/60/025b57740f09t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/1201/60/025b57740f09.jpg.html)
С клавой в гости не попреш :-)
http://s016.radikal.ru/i336/1201/cf/e98103eef1adt.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i336/1201/cf/e98103eef1ad.jpg.html)
Вкус и пар гораздо лучше,чем на класических, а учитывая ,что сменные пимпочки уже раза в два дешевле ,а будут еще дешевле классики(для блондинок) + несложность перемотки спирали(у кого руки не из жо....)сей девайс очень даже айс :-ok-:
Спасибо ЙаКурилко за оперативное внедрение продукта :co_ol: Ну и плюс в репу :-)

PS:На клаве можно легко добится ТТХ 901LR :)-(:

Esmokerman
14.01.2012, 17:55
[off:25emuijq]
В каком районе живете?Я на Сырце
Виноградарь.
Да, атом вроде получился у китайцев :-) и вид хорош, и удобен в эксплуатации. И подстроить несложно.
уу счасливый обладатель Клавы, хомяк мечется в истерике )) :)[/off:25emuijq]

sharaban
15.01.2012, 06:04
Тяга стала хуже. Психанул посмотрел как китайцы придумали забор воздуха - взял дремель и сверло 0,5 мм - со стороны резьбы коннектора (тот что в батарею закручивается) просверлил 2 отверстия
У кого пртечки,сверлить нужно однозначно.Конструкция воздухозабора не очень удачна :-)
http://s018.radikal.ru/i517/1201/9e/c3fc29fb5e52t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i517/1201/9e/c3fc29fb5e52.jpg.html)

Skif
15.01.2012, 06:25
Тяга стала хуже. Психанул посмотрел как китайцы придумали забор воздуха - взял дремель и сверло 0,5 мм - со стороны резьбы коннектора (тот что в батарею закручивается) просверлил 2 отверстия
У кого пртечки,сверлить нужно однозначно.Конструкция воздухозабора не очень удачна :-)
http://s018.radikal.ru/i517/1201/9e/c3fc29fb5e52t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i517/1201/9e/c3fc29fb5e52.jpg.html)

с фото не перепутал?

sharaban
15.01.2012, 13:22
с фото не перепутал?
Нет :-) Это схема устройства,а как сверлить в посте Esmokerman на предыдущей странице :ti_pa:

Esmokerman
15.01.2012, 14:33

Ваш чертеж классный (кстати чем рисуете?) Но немножко не точный - нижний коннекторный блок состоит из 2-х основных деталей - наружная деталь, на которую накручивается верхний конус и внутренняя с коннектором к ББ. Внутренняя деталь сидит на запрессовке вверху (в районе посадочного места сменного атома, а именно под ним).
Внизу этой детали по кругу получается зазор для забора воздуха (между 2 основными деталями), и этот возух входит в 1 отверстие внутри внутренней детали и попадая потом в нижнее отверстие сменного атома.
А так как зазор между 2-мя деталями внизу достаточно тонкий, то при протечке жидкости он засоряется и продуть его достаточно сложно. Проделав пару сквозых отверстий прямиком во внутреннюю деталь мы исключаем "залипание" воздушного канала.

Сори что на пальцах, нарисовать сейчас нечем

П.С. заглушил отверстие в центральном контакте коннектора ББ, снизу прямо над силиконовым колпачком на сменный атомайзерный блок натянул уплотнительное кольцо шириной 2 мм. Протечек конденсата в батарейный коннектор нет :ti_pa: - тест продолжается.
Кстати ноу-хау - тоненькую прокладку-уплотнитель сделал из трубки капельницы (растянул до диаметра 10 мм) - вставляем в трубочку пинцет или плоскогубцы с длинными и узкими губами..., льем на это место кипяток над раковиной - растягиваем пинцетом трубочку - (после непродолжительного ...цензура.. льем растягиваем, а вы что подумали? :-) ) прокладка готова. Быстро одеваем на место, которое нужно уплотнить. Лучше растянуть "с запасом" и прямо с пинцета пересадить на уплотняемый участок.

sharaban
15.01.2012, 18:33
Но немножко не точный
Вот Вам точный :ti_pa:
http://s018.radikal.ru/i516/1201/ae/5fb47f330adct.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i516/1201/ae/5fb47f330adc.jpg.html)
И решение проблемы способ № 2,кому нечем сверлить :-)
Выдавливаем плюсовой контакт и выбиваем минусовой из корпуса юбки
http://s60.radikal.ru/i168/1201/99/c5153c12e171t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/1201/99/c5153c12e171.jpg.html)
Треугольным надфилем делаем пропилы на минусовом контакте
http://s60.radikal.ru/i168/1201/19/90e16894eed9t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/1201/19/90e16894eed9.jpg.html)
Должно получится примерно так
http://s018.radikal.ru/i509/1201/e2/7de74222bb37t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i509/1201/e2/7de74222bb37.jpg.html)
А это как оно выглядит в натуре
http://s018.radikal.ru/i505/1201/41/c7a135870b07t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i505/1201/41/c7a135870b07.jpg.html)
Собираем назад
http://s018.radikal.ru/i518/1201/0f/de530df015bct.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i518/1201/0f/de530df015bc.jpg.html)
http://s018.radikal.ru/i502/1201/f1/3c03f6b21a82t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i502/1201/f1/3c03f6b21a82.jpg.html)
Рисую в Rhinoceros :men:

Esmokerman
15.01.2012, 20:44
...Рисую в Rhinoceros :men:
:uch_tiv:

Если вы его совсем расколотили :-) скажите тогда зачем на верхнем впрессовываемом кусочке дырочку китайцы сделали? (во всяком случае у меня такая есть)

Только сверлить все-равно лучшее - так мы попадаем внутрь камеры. А если пилим пропилы - то что стекает по цилиндру атомайзера скорее окажется на батарее. Хотя... итог один тот же.

а чертежи зачетные!

sharaban
16.01.2012, 00:35
скажите тогда зачем на верхнем впрессовываемом кусочке дырочку китайцы сделали?
http://s018.radikal.ru/i523/1201/c8/b558e6c1e997t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i523/1201/c8/b558e6c1e997.jpg.html)
Если Вы про это,то не знаю.С моей точки зрения абсолютно бесполезное отверстие

Только сверлить все-равно лучшее - так мы попадаем внутрь камеры.
Сверление под углом таким тонким сверлом чревато его поломкой :smu:sche_nie:
http://s015.radikal.ru/i330/1201/4e/5455d2be555bt.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i330/1201/4e/5455d2be555b.jpg.html)

А если пилим пропилы - то что стекает по цилиндру атомайзера скорее окажется на батарее.
А чем существенным отличаются мой и Ваш варианты :ne_vi_del:
http://s018.radikal.ru/i523/1201/e4/2c8cd6688fdet.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i523/1201/e4/2c8cd6688fde.jpg.html)
:-) :-) :-) :-)

Esmokerman
16.01.2012, 03:22
http://s018.radikal.ru/i523/1201/c8/b558e6c1e997t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i523/1201/c8/b558e6c1e997.jpg.html)
Если Вы про это,то не знаю.С моей точки зрения абсолютно бесполезное отверстие

эта дюрочка для того чтобы атом работал на батареях автоматах (кстати на моем Эхо 1300 мах автомате вкусно работал, пока я ее не заглушил)

http://s018.radikal.ru/i523/1201/e4/2c8cd6688fde.jpg
да у меня отверстия выходит именно там где вы нарисовали. (сверла в ходе эксперимента не пострадали)

у меня на вот этой детали
http://s018.radikal.ru/i509/1201/e2/7de74222bb37.jpg
отверстие посредине участка с насечками.
У вас его нет? :sh_ok:

sharaban
16.01.2012, 03:47
эта дюрочка для того чтобы атом работал на батареях автоматах
Спасибо не знал :a_g_a: У меня не было автоматов :ne_ne_ne:

отверстие посредине участка с насечками.У вас его нет? :sh_ok:
На участке с насечками у меня отверстий нет :ne_vi_del:

Skif
18.01.2012, 06:20
Из дырочки - самая беда. Чем её заглушаете? - завтра буду натфелить....ибо мини- дрели у меня нет, к сожалению...и как кстати с заливами после натфельного и сверлильного модами, при дрипе?

Esmokerman
18.01.2012, 12:32
Из дырочки - самая беда. Чем её заглушаете? - завтра буду натфелить....ибо мини- дрели у меня нет, к сожалению...и как кстати с заливами после натфельного и сверлильного модами, при дрипе?

Не спешите сверлить или точить надфилем ). (немного "прокачав устройство" можно добиться супер вкусового "звучания" атома, но он и как есть очень хорош!)

Для начала постарайтесь не парить (ударение на И :-) ) устройство как кальян сверхдлинными и резкими затяжками. Постарайтесь делать паузы между затяжками как при использования "аналога".

При резких затяжках может случиться "перелив" - и посему потоп. В общем для начала попробуйте поиграть силой затяжки и обязательно нужна пауза после. Даю 90 процентов - это должно исправить ситуацию с потопами.

Skif
18.01.2012, 12:45
Спасибо за совет - попробую, в принципе так всегда и стараюсь пАрить, исключая нервные случаи))), которые происходят довольно часто .

ukraibnets
04.02.2012, 02:49
ТАКИ "ДА !" , ЕГО-С – не мое, т.к. танки – не мое, низкий Ом (R=2,0 Ом) – САВСЭМ не мое !!!
1.Не знаю , как у "перво-, второ- и т.д. проходцев", но у меня атом греется так же , как и старший брат-низкоОм ЕГО-Т (R=1,5 Ом). 5-7 минут – не обжигает, но ооочень горячо, 10-15 минут – "утюг" - в руке не удержишь !!!
2.Вкусопередача – не ахти. Сравнил тот же танк с Бульбой R=2,5 Ом (пришлось пол-часа искать стакан тип А), Бульба вкуснее, и это факт !!!

Тем не менее атом порадовал :
1.Есть возможность обслуживания вплоть до замены спирали.
2.Качество изготовления – очень даже ГУД !
3.Дизайн – для меня с батарейками 650 mah – лучшее !
4.По работе – на несколько порядков лучше ЕГО-Т (стабильность ЖИЖЕподачи + "легкая" затяжка).

http://dlm6.meta.ua/pic/0/86/190/n9c5kE7F5n.jpg (http://foto.meta.ua/5684786.image)

Esmokerman
04.02.2012, 02:55
Ура ) нас больше. Кстати новая партия ЙаКурилко в черном софт-тач окрасе имеет "правильный" конус (участок в который входит танк сходится к отверстию продолговатой трубочкой, даже на вашем фото это видно) - танк входит очень туго и конденсат "не убегает".

Esmokerman
04.02.2012, 03:17
У китаясов наконец-то что-то стало получаться. Атом не для гурманов, но при этом удобная тягловая лошадка. Кстати я начинаю понимать почему немало отзывов отрицательных. Думаю большинство негатива от тех кто вкрутил атом на ББ со стабом (упд 3,6 и более вольт) - жидкость пережигается, без перенастройки подающего фитиля в 90% будет только гарь, брр. (Почувствовал это сегодня вечером на своей шкуре, принесли ББ со стабом 3,6В. Сразу же решил попробовать как "звучат" разные атомы).

Esmokerman
09.02.2012, 16:59
Давно мы не ломали копья в этой теме :-)
Если серьезно - проверенные временем впечатления наблюдения о eGo-C (со сменным клювом в атомайзере).
все в моем первом посте-отчете http://ekurilka.com.ua/viewtopic.php?p=48779#p48779
НО тест для меня самого еще не закончен - есть некоторые моменты, которые заставляют поломать голову... в общем наблюдаю, далі буде.

П.С. простите, до сих без фото :( ну нечем сейчас сделать, нечем. я б... такого навыкладывал... :-)

sskin
17.02.2012, 12:23
Вставлю свои 5 коп. Недавно купил на Аукро картомайзеры еГо-С фирмы Simeiyue Technology,вот ссылка на мой купленый лот http://aukro.ua/atomajzer-dlya-sigarety ... 27779.html (http://aukro.ua/atomajzer-dlya-sigarety-ego-c-dlya-sskin1-i2117127779.html) (прошу не считать рекламой: :men: 1.Лот уже куплен мной,2.Связаться с продавцом или узнать его коордиаты без регистрации нельзя),просто там реальные фото и цена по которой я купил (сайт серьезный и в меня никто не кинет тапком за обман). Использую с АКБ от джойтех 650мА от monyakneo :co_ol: . Паром,вкусом доволен! Протечек нет (ношу как прийдется,но в кулечке,а вдруг....,доверяй,но проверяй! Расход жижи большой,но для меня новичка как раз то что нужно,накупился разной жижи и нетерпячка все попробовать! :hi_hi_hi: Я,повторюсь,новичек,может еще не отошел организм от обычных сигарет (в плане вкуса),но вкус устраивает.Да кроме этого имею в пользовании бак ДСТ (6мл),картомайзеры ЕСНО на синтепоне,клиромайзеры eGo F1,так что есть с чем сравнить. :ti_pa: Так что может через годик и буду улавливать ньансы вкуса (отличать ноту "до" от ноты "фа"),но повторюсь вкусом очень доволен. Плюс,как для меня, отсутствие конденсата во рту (периодически промываю пустые катриджи,засасываю через них теплую воду из чашки и выплевываю,не приятно,но разбавленный конденсат лучше чем сам по себе). На других девайсах пристроился в мундштук вставлять трубочку (от ушных палочек),а по кругу прокладываю немног ватки и утрамбовываю в самый верх,помогает,ватка здорово мокреет. И катриджи не выкуриваю до конца,оставляю 2-3мл над пробочкой (если смотреть мундштуком вверх). Думаю что заслуга в моем комфортном пользовании е-сигаретой полность на совести нашего форума. Перед покупкой перечитал немеренно! Спасибо Вам "Братья во пару" :ya_hoo_oo: !!!!
p.s. На нашем Брате российском сайте вычитал, АКБ в комплектах от джойтех еГо-С идут стабилизированные на 3,5В ПОД НАГРУЗКОЙ.

ССерж
28.02.2012, 16:43
Почитал почитал...и самому захотелось всетаки купить на пробу)))

NewSmoke.in.ua
28.02.2012, 21:30
Уважаемые форумчане.

Рекламе место в другом разделе форума.

Skif
29.02.2012, 04:29
Так, народ - флудим только по приватам, а у меня есть замечание - из поставляемых парообразователей/испарителей - клонов, 60-70% только подходят ко всем "базам+корпусам", брака увидел уже немало. Посмотрим на гарантии продавцов.

Skif
29.02.2012, 04:53
Уважаемые форумчане.

[off:2ca5d9hf]Нагло.[/off:2ca5d9hf]

SSADM
29.02.2012, 11:09
Бан на неделю. Всем кто выявил, но не пожаловался на явное нарушение правил - проявляйте сознательность, кнопочку пожаловаться никто не отменял.

Skif
29.02.2012, 13:19
Ага - есть ещё кнопочка - понизить репутацию, если по делу.

Zhoric
07.03.2012, 01:31
Почитал почитал...и самому захотелось всетаки купить на пробу)))

Даже если купишь на пробу я думаю разочарования не будет … приятный вкус (о которых не спорят) = это дело каждого. Из отзывов людей : очень легко курится, паром, вкусом довольны. Протечек не наблюдается …..хотя в жизни все бывает…некоторые только начинают парить и у них есть всегда проблемы и замечания – для этого есть старшие братья по орудию и спасибо «Великому форуму» за направление на путь истинный.

LiaL
15.03.2012, 11:14
Добрый день всем :) !

Почитавши "много кучек" полезной информации, а так же оч благодаря и этому форуму, первой элсигой выбрал Joye eGo-C.
Вчера было куплено и опробовано. После аналога, я конечно пребываю в экстазе и эйфории, разница с аналогом просто НЕБО и ЗЕМЛЯ!

Первым зарядил яблочко - это просто рай! Вкус практически точно напоминает сорт Семеринка, один из любимых моих вкусов.
А впереди ждет ещё шесть вкусов, нямка нямка нямка.
Тока никотина в жижах зря заказал на 12, надо было на 6. А то шесть затяжек и развезло... как молодого с непривычки.

По ощущениям элсига даёт удар по горлу практически один в один как аналог Честер красный. Это нравится. Тянется немного легче чем Честр и Парламент.
Кол-во пара меня устраивает, не паровоз конечно, но оч достаточно.
Элсига пока не течёт, "крепко сбита", ну т.е. нигде ничего не шатается.

Выполняя все рекомендации тех, кто ранее приобщился к этому девайсу, "дядя Гарри" пока отсутствует, при этом атомайзеру никаких улучшалок не делал.

ЗЫ: забыл добавить, стаж на аналоге у меня был 22 года.

ССерж
15.03.2012, 11:22
Купил... 2 день полет нармуль... Не пришлось прокалывать ничего иглой и прочего. Взял оригинал, пусть дороже но оно того стоит. Качество лучше его-т ... еще сочитаю с е-турбо и больше ничего не нужно окрамя жидкостей. Думаю его-с народной станет сигаретой!!!

Zhoric
17.03.2012, 00:48
Купил... 2 день полет нармуль... Не пришлось прокалывать ничего иглой и прочего. Взял оригинал, пусть дороже но оно того стоит. Качество лучше его-т ... еще сочитаю с е-турбо и больше ничего не нужно окрамя жидкостей. Думаю его-с народной станет сигаретой!!!
есть вопрос а как ощущения если голову с Ego-C перекрутить на батарею Ego-T ..... возник спор поэтому нужно мнение со стороны

Tolik
17.03.2012, 11:50
У батареи Ego C под нагрузкой 1,8 Ома , напряжение стабильно 3,4 Вольта, без нагрузки 4,1 Вольта. Проверял на Т Бульбе . Кстати по аккумуляторам Ego C замечена еще одна особенность , видимо из за изменения цвета светодиода ( так ка добавили какой то еще элемент для контроля ) емкости хватает меньше чем на аккумуляторе Ego T - C садится и отключается чуть раньше, хотя его длина чуть больше чем Ego T, примерно процентов 10-20 емкости украли :-(, или сделали раньше отсечку питания.
P.S. Емкости украли больше :( , только что проверял при разряде аккумулятора до 3,5 вольта , подключив ЛР уже не хочет парить и сразу требует зарядку, так что реально украли процентов 25-30 по моим замерам.

ЙаКурилко
17.03.2012, 11:57
У батареи Ego C под нагрузкой 1,8 Ома , напряжение стабильно 3,4 Вольта, без нагрузки 4,1 Вольта. Проверял на Т Бульбе . Кстати по аккумуляторам Ego C замечена еще одна особенность , видимо из за изменения цвета светодиода ( так ка добавили какой то еще элемент для контроля ) емкости хватает меньше чем на аккумуляторе Ego T - C садится и отключается чуть раньше, хотя его длина чуть больше чем Ego T, примерно процентов 10-20 емкости украли :-(, или сделали раньше отсечку питания.

Хм... украденной емкостью согласен, а вот про отсечку питания, мне показалось наоборот, добавили секунд

Tolik
17.03.2012, 12:15
Хм... украденной емкостью согласен, а вот про отсечку питания, мне показалось наоборот, добавили секунд
Я имел ввиду раньше на зарядку ставить приходится, то есть отсечка напряжения батареи перед зарядкой, ее выключение. А количество секунд до отсечки при парении примерно 10-12 , на 1-2 сек больше чем на Т, мерял по секундомеру на батареях примерно на половину севших.

sskin
17.03.2012, 16:34
Перемотал атом еГо-С как советовали на российском сайте.В клюв вставил обоженную сетку скрученную в трубочку из куска размером 10на30мм. Очень понраволось.Пока тестирую,но уже лучше чем до этого получалось,вкуса больше.А так что ни делал,уже сопротивление намотал тютелька в тютельку,а с ниткой (шнуром) в клюве все не получалось. Жижа поступает,не течет,пар есть,тяга нормальная,а вкус как через фильтр пропустили.
Осталось дождаться в продаже (у нас) батареи еГо-С с желтеньким (по середине разряда) светодиодом,сразу куплю (ну хочется модным) :co_ol: ! В общем еГо-С вполне подходит для тех кто бросает курить аналог и не хочет заменить одну привязанность (зависимость) на другую. :hi_hi_hi:

LiaL
18.03.2012, 17:58
Кстати по аккумуляторам Ego C замечена еще одна особенность , видимо из за изменения цвета светодиода ( так ка добавили какой то еще элемент для контроля ) емкости хватает меньше чем на аккумуляторе Ego T - C садится и отключается чуть раньше, хотя его длина чуть больше чем Ego T, примерно процентов 10-20 емкости украли :-(, или сделали раньше отсечку питания.
Вопрос - у меня на Ego-C тысячная батарейка. Сейчас как раз закончились 4-е сутки и батарейка еще пашет. Кнопка стала светить синим после 14-00, каких-то изменений в колличестве пара и качества вкуса нет. А сколько суток работает батарейка на стандартной Ego-Т если выпаривается в сутки пачка сигарет?

Shilkin
18.03.2012, 20:43
Кстати по аккумуляторам Ego C замечена еще одна особенность , видимо из за изменения цвета светодиода ( так ка добавили какой то еще элемент для контроля ) емкости хватает меньше чем на аккумуляторе Ego T - C садится и отключается чуть раньше, хотя его длина чуть больше чем Ego T, примерно процентов 10-20 емкости украли :-(, или сделали раньше отсечку питания.
Вопрос - у меня на Ego-C тысячная батарейка. Сейчас как раз закончились 4-е сутки и батарейка еще пашет. Кнопка стала светить синим после 14-00, каких-то изменений в колличестве пара и качества вкуса нет. А сколько суток работает батарейка на стандартной Ego-Т если выпаривается в сутки пачка сигарет?

Уместней было бы сказать, какое количество жидкости Вы выпарили на одной батарейке.

LiaL
18.03.2012, 20:51
Уместней было бы сказать, какое количество жидкости Вы выпарили на одной батарейке.
Съедено 5 стандартных танка и ещё где-то 0,3-0,4 танка от 6-го.

Zhoric
19.03.2012, 00:25
Но почитав вышеуказанное таки вновь заказал кит именно Т. Правда добавил к нему неоригинальную голову + зап. испарители от С.

Переплачивать за меняющую цвет кнопку - не совсем понятая затея. Как-то так.
а в задачке спрашивается : а где такая долгожданная экономия ????
если можно просто купить оригинальную "С" и не придумывать велосипед ............... а на разницу как будто можно купить "Мерседес"

Slonotop
19.03.2012, 00:51
Щось мені не дуже зрозуміла суперечка. Я взяв С-шку, парить чудово, до речі - танки не течуть, батареї вистачає на півтора дні (парю не мало), що ще треба? ))
Зараз ще атом ЛР візьму і буде мені щастя.

Zhoric
19.03.2012, 10:03
Щось мені не дуже зрозуміла суперечка. Я взяв С-шку, парить чудово, до речі - танки не течуть, батареї вистачає на півтора дні (парю не мало), що ще треба? ))
Зараз ще атом ЛР візьму і буде мені щастя.
А спор заключается в том что, единожды высказавши свое мнение и мнение других покупателей, которые на форуме не отписываются его должны обсудить со всех сторон ..... и сказать что оно неправильное, потому что у кого-то другое, основываясь также на своих личных вкусах и предпочтениях.

LiaL
19.03.2012, 11:14
Вот, только что вырубился аккум, в 6-м танке осталось капли 2 жижи.
Итого аккум Joye eGo-C проработал 4,5 суток.

Elias
19.03.2012, 11:16
Zhoric без обид.
Все началось с того, что Вы заявили о яркости аккумуляторов Его-С, над Эго-Т. Я сам так думал пока не попробовал.
Как выяснилось путем не только ощущений, но и измерений (Tolik как всегда тебе респект), что "яркости" там браться неоткуда, 3.3 против 3.4 в ущерб емкости и размерам, очередная новая фишка от маркетологов с индикацией заряда на кнопке. Но фишка прикольная, мне нравится.

Zhoric Вам тему почистить? А то ветка продавца превратилась в измерительную тему.

koss
19.03.2012, 11:45
Полагаясь на замеры Толика и сделав замеры на его-т (жой) Zhoric прав его-с батарея должна быть ярче!
Жоевская батарея его-т проседает под нагрузкой тоже и это надо учитывать - никаких там 3,3В стаба не будет! Его-т без нагрузки 3,48В, под бульбой 1,7Ом - 3,15В!И если без нагрузки его-с 4,1В - никакого там стаба и в помине нет!!!

mayk1956
19.03.2012, 11:53
Вот, только что вырубился аккум, в 6-м танке осталось капли 2 жижи.
Итого аккум Joye eGo-C проработал 4,5 суток.
Это чтож за 4,5 суток было выкурено только шесть танков? Тогда нет ничего удивительного . Если еще меньше курить, то аккум еще больше продержится. :du_ma_et:

LiaL
19.03.2012, 12:06
Это чтож за 4,5 суток было выкурено только шесть танков?
Дык пока больше не могу, уже писал - никотина 12 в жижах меня сильно лупит по голове. Шесть затяжек и всё, приехали. Затем перерыв в час, опять 6 затяжек и т.д.
Сегодня должен получить жижи нулёвки, разбавлю до никотина в 6, тогда (думаю) и расход возрастёт и аккум в два раза меньше протянет.

mayk1956
19.03.2012, 12:59
Дык пока больше не могу, уже писал - никотина 12 в жижах меня сильно лупит по голове. Шесть затяжек и всё, приехали. Затем перерыв в час, опять 6 затяжек и т.д.

Эх, мне бы так... А то в день уходит 7-9 мл жижи крепостью 10. И ничего не кружится :zvez_ochki: и передоза не ощущается, но знаю - это многовато :goria_cho: , но меньше никак не получается. :ne_ne_ne:

surfer
19.03.2012, 13:17
Эх, мне бы так... А то в день уходит 7-9 мл жижи крепостью 10. И ничего не кружится :zvez_ochki: и передоза не ощущается, но знаю - это многовато :goria_cho: , но меньше никак не получается. :ne_ne_ne:

попробуйте ВЕСЬ день на бульбе дрипом
из собственного опыта - расход уменьшился в два раза, крепость до 2мг

G-2
19.03.2012, 19:41
а можно еще раз для неумных объяснить борьбу с протечками? сегодня резко стала протекать. причем значительно - вытекает из просто лежащей на столе курилки, т.е. не используемой. в вертикальном положении (танком вверх) течет гораздо больше. во время затяжек первых булькает, потом вроде чуть успокаивается. в чем там вообще баг и как это можно вылечить без особо хитрых ухищрений? напильники и другие рукоприкладства не люблю, может что-то просто поменять или там затянуть туже.. насчет прокладки помню - завтра из капельницы на работе сделаю.

LiaL
20.03.2012, 00:07
Танк на свою Joye eGo-C заполняю полностью. Воздуха не остаётся. Парится абсолютно нормально и совсем не течет до того момента, как только в танке остается 2-3 капли жижи. Затем эта остача очень быстро выливаетца из танка внутрь. Почему так происходит, пока ответ не нашел.
В результате всё в корпусе атомайзера затапливаетца. Если быстро не разобрать и не повытерать, то просачивается даже в аккум. Когда это происходит, внешне на элсиге, на соединениях проявляется "потение".

Два раза уже так попался.
Дабы избежать резкого затопления, смотрю в танк, если там где-то капли три жижи, танк меняю на полный.

G-2
20.03.2012, 08:00
Ну, у меня текла даже в свежезаполненном виде. Но вчера, похоже, выздоровела. В который раз сработал принцип "если что-то не работает - разбери, с умным видом поковыряй внутри и собери обратно". Раскрутил, снял клюв (не просто атом, именно клюв с него), поддавил фитиль; плюс поддавил изнутри отверстие для клюва в крышке танка (клюв, прокалывая его, вминает пластик внутрь, потому теоретически слегка расправив эту вмятость можно несколько уменьшить дырку. наверное). Что именно из этого сработало сказать сложно, но протечек пока не было.

LiaL
20.03.2012, 10:38
плюс поддавил изнутри отверстие для клюва в крышке танка (клюв, прокалывая его, вминает пластик внутрь, потому теоретически слегка расправив эту вмятость можно несколько уменьшить дырку. наверное)
Непонял, в танке итак есть дырочка, как раз под клюв. Ничего там не прокалывается и не вминается.

G-2
20.03.2012, 17:04
в новом нет. дырка прокалывается клювом. именно "прокалывается", а не вырезается.

LiaL
20.03.2012, 18:26
в новом нет. дырка прокалывается клювом. именно "прокалывается", а не вырезается.
Понял. В старых версиях танков дырки нет, в новых она есть сразу.

Slonotop
20.03.2012, 21:09
Як що я не помиляюсь то течія при малій кількості рідини це - фізика. тим більш коли танк вертикально... Ще про танки - в комплекті йшло два - парять нормально. Докупив ще 2 - вони десь на пів міліметра коротші - погано (пару мало, смак не той), На точці у себе взяв ще один танк - в нього силіконова кришка, набагато зручніша ніж пластикова, париться нормально... Жодної течії не було. Доливаю танки коли рідини половина залишається, конденсат в мундштуці не заважає. Час від часу промиваю танк і сушу. С-шкою задоволений... судячи по відгукам з стокових одна з кращіх моделей. Але хом'як вже прокидається. )))) Купив Картомайзер echo-e dual coil - не погано, але повернувся на танк... На плані ще ЛРкі та може ще турба.. ОбАт десь пізніше. коли зрозумію чи треба це мені. ))

sskin
20.03.2012, 21:43
Як що я не помиляюсь то течія при малій кількості рідини це - фізика. тим більш коли танк вертикально... Ще про танки - в комплекті йшло два - парять нормально. Докупив ще 2 - вони десь на пів міліметра коротші - погано (пару мало, смак не той), На точці у себе взяв ще один танк - в нього силіконова кришка, набагато зручніша ніж пластикова, париться нормально... Жодної течії не було. Доливаю танки коли рідини половина залишається, конденсат в мундштуці не заважає. Час від часу промиваю танк і сушу. С-шкою задоволений... судячи по відгукам з стокових одна з кращіх моделей. Але хом'як вже прокидається. )))) Купив Картомайзер echo-e dual coil - не погано, але повернувся на танк... На плані ще ЛРкі та може ще турба.. ОбАт десь пізніше. коли зрозумію чи треба це мені. ))
Вот,вот! Попробуйте,так же перемотайте атомайзер еГо-С,попробуйте как получилось?Тот же вкус? Лично я для себя решил - одноразовое лучше и мое! Что для Вас электронная сигарета? Новый идол? (Это я по поводу Обатов и еже с ними разошелся :-) ).

G-2
21.03.2012, 09:54
В старых версиях танков дырки нет, в новых она есть сразу.
этокакэто? оО в каких новых? это тип А и тип В? я купил еГоС пару дней назад, она уже устарела?))

LiaL
21.03.2012, 10:46
это как это? оО в каких новых? это тип А и тип В? я купил еГоС пару дней назад, она уже устарела?))
Так, чего-то вы совсем меня запутали.
Я тоже купил свою меньше недели назад. Танки (картриджи) тип "А" шли в комплекте с отверстием под клюв атома. При установке танка, клюв ничего не прорезает, он туда просто плотно входит.

Читая ваши слова, я так понял, что есть два варианта исполнения танков.
1. Когда отверстие залеплено пластиком и его нужно прокалывать клювом.
2. Когда отверстие открыто и клюв туда просто плотно входит.

G-2
21.03.2012, 10:54
LiaL, я склоняюсь к обвинению вас в преступной невнимательности)). если вы возьмете новый танк типа А и внимательно его рассмотрите, то заметите, что отверстия там нет. ну, по крайней мере на всех моих не было.

LiaL
21.03.2012, 11:25
я склоняюсь к обвинению вас в преступной невнимательности)).
Нечего меня обвинять в преступной, как там её :-) .
Распечатывая свой танк из упаковки, снимал силиконовую крышечку с танка и через эту дырдочку в танке, сразу заливал жижу. Если бы там этой дырдочки не было, или она была б запечатана - хрен бы у меня чего вышло, все потекло бы по танку сверху и обляпало мне пальцы.

G-2
21.03.2012, 16:31
оО. силиконовая? у меня все пластиковое было.. все страньше и страньше (с)

LiaL
21.03.2012, 17:05
оО. силиконовая?
Ну вот такое у меня (фото мобилой):
http://s019.radikal.ru/i637/1203/e8/43cda3da39f8.jpg

http://s019.radikal.ru/i634/1203/3e/9c09b43afbda.jpg

DISASTER
22.03.2012, 17:24
Если непонятно, поясню: на этом форуме есть продавцы еГо-Т с достаточно хорошей ценой. Даже добавив к ней голову, даже две - все равно получается дешевле, чем у Вас. В результате комплект с 4 атомами. Это при условии, если пренебречь мифической "сверхвкусностью" батареи еГо-С.
Теория хорошо - а практика лучше. Мы все же обсуждаем ТТХ устройства, а не способы сэкономить. Впрочем понимаю Вас, т.к. агрессивное нахваливание "своего болота" на форуме без убедительных аргументов вызывает недоверие. Если есть время и желание, могу предложить оригинал на тест, сравните со своими клонами на Т-шной батарее. ;)

Голохвастов
22.03.2012, 17:29
Добрый день.
Вставлю свои 5 копеек, точнее парочку вопросов относительно Джоевской eGo-C.
Понимаю что вопросы детские, но у меня оправдание - парую всего второй день :)
1. Не взирая на ее сравнительно небольшую стоимость, имеет ли смысл проводить профилактику головы атомайзера (промывать/кипятить/прожигать)? Удлинят ли эти процедуры ей жизнь? Если да, то можно ли обслуживаться без снятия клюва, просто целиком прокипятив голову и смогу ли я в этом случае (без разбора) увидеть прогресс прожигания спирали?
2. Меняя жижу, как мыть танки?
3. Течь? На внутренней стороне конуса и наружной танка (той части, что входит в конус) постоянно присутствует жидкость. Так же влажный корпус головы испарителя. Ни на месте стыков корпуса ни на разъеме батареи влаги не замечено. Это течь или тривиальный конденсат?
4. Сколько танков, как правило, переживает низкоомная оригинальная головка?

Голохвастов
22.03.2012, 17:31
Нечего меня обвинять в преступной, как там её :-) .

Дак таки да, наклёп! :) Мой комплект тоже был с "дырявыми" танками.

Esmokerman
22.03.2012, 18:01
Добрый день.
Вставлю свои 5 копеек, точнее парочку вопросов относительно Джоевской eGo-C.
Понимаю что вопросы детские, но у меня оправдание - парую всего второй день :)
1. Не взирая на ее сравнительно небольшую стоимость, имеет ли смысл проводить профилактику головы атомайзера (промывать/кипятить/прожигать)? Удлинят ли эти процедуры ей жизнь? Если да, то можно ли обслуживаться без снятия клюва, просто целиком прокипятив голову и смогу ли я в этом случае (без разбора) увидеть прогресс прожигания спирали?
2. Меняя жижу, как мыть танки?
3. Течь? На внутренней стороне конуса и наружной танка (той части, что входит в конус) постоянно присутствует жидкость. Так же влажный корпус головы испарителя. Ни на месте стыков корпуса ни на разъеме батареи влаги не замечено. Это течь или тривиальный конденсат?
4. Сколько танков, как правило, переживает низкоомная оригинальная головка?

попробую ответить
1. профилактика по желанию. мое мнение - да стоит - в зависимости от ароматизатора в жидкости ухудшение пара/вкуса может чувствоваться и после дня активного парения. Но для профилактики обязательно нужно разбирать "голову". Потому что весь нагар невозможно вымыть водой - убрать его удастся лишь прокаливанием спирали и отдельным прожигом клювного фитиля.
Эффективный метод профилактики, на мой взгляд - достаем сменную головку - аккуратно вынимаем клювную часть - мою все под горячей проточной водой - промакиваю "голову" и клюв салфетками. Вкручиваю в атомайзер раскрытую "голову" - прожигаю спираль. Клювную часть вместе с фитилем беру пинцетом, капаю каплю мед. спирта на фитиль - поджигаю - так пару раз. Вся грязь с клювного фитиля выгорает (можно даже не вытаскивать фитиль для отдельной промывки). Собираем все до кучи - пользуемся. (иногда приходится подстраивать подачу жидкости на спираль с помошью клювного фитиля). с профилактикой и бережным обращением "голова" служит 2 и более недель.
(для съема клювной части пользуюсь медицинским хирургическим зажимом, нежно хватаю за клювную трубочку и тяну за клювную часть, второй рукой держа сам испаритель. как-бы покачивая друг относительно друга обе половинки "головы". при таком способе если перестараться с силой можно помять или глубоко поцарапать клювную трубочку.)

2. танки можно мыть "продувая" шприцом. Или аккуратно, с помощью подручных средств снимая нижнюю пробку (пробка с дырочкой под клюв). Самый простой подручный инструмент металлическая загогулина от биндера для скрепления бумаг. засовываем загогулину в отверстие подачи жидкости и аккурано снимаем пробку, иногда приходится отщелкивать пробку по кругу за несколько раз. Раскрываем - моем - собираем. (аккуратно - если помнете подающее отверстие танка - начнутся протечки)
http://www.ockar.com.ua/published/publicdata/OCKARCOMUA/attachments/SC/products_pictures/1213_thm.jpg

3. это конденсат - никуда от него не деться

4. вопрос риторический - все зависит от того, как много жидкости выпаривается за день человеком и используемой при этом е-жидкости.

Голохвастов
22.03.2012, 18:10
попробую ответить

Исчерпывающе и доступно, благодарю :)
Пара уточнений: как часто (через какое количество выпаренных танков) проводить профилактику?
Какой алгоритм прожигания спирали используете (время прожига/время на остыть/количество циклов)?
После прожига фитиля, клюв мыть не нужно?

Esmokerman
22.03.2012, 18:24
...
Пара уточнений: как часто (через какое количество выпаренных танков) проводить профилактику?
Какой алгоритм прожигания спирали используете (время прожига/время на остыть/количество циклов)?

:)
у меня "профилактика" наступала через 3-7 дней парения 6-10 мл выпаренной жидкости. Понять что "время пришло" можно по более слабому вкусу/накуриваемости, появлению "горелого пластикового призвука" во вкусе пара.

Алгоритм... - не греть сухую спираль дольше 3-х - 5-ти секунд (ИМХО). остальное придет опытным путем. и от того как хорошо просушите фитиль "головы" перед прожигом - зависит быстрота прожига. Прожиг можно считать завершенным - когда при нажатии на кнопку, спираль в течении секунды, даже меньше, становится равномерно-малиновой по всей длине намотки. И фитиль под спиралью белеет. Если жидкость темная, чаще всего приходится делать по паре циклов промывка/прожиг за один присест.

После прожига клювного фитиля мыть его не нужно - спирт и огонь хорошо справляются :)

Да! чуть не забыл напомнить - после того как помыли/прожгли/собрали головку испарителя - капните на клювный фитиль 4-5-7 капель жидкости - для того чтобы кремнезем хорошо пропитался и был готов для передачи жидкости от танка на спираль. Тогда после сборки всего атомайзера и начала парения - "гарри" не посетит вас на первых затяжках.

Skif
22.03.2012, 18:34
попробую ответить

Исчерпывающе и доступно, благодарю :)

:)
у меня "профилактика" наступала через 3-7 дней парения 6-10 мл выпаренной жидкости. Понять что "время пришло" можно по более слабому вкусу/накуриваемости, появлению "горелого пластикового призвука" во вкусе пара.

Алгоритм... - не греть сухую спираль дольше 3-х - 5-ти секунд (ИМХО). остальное придет опытным путем. и от того как хорошо просушите фитиль "головы" перед прожигом - зависит быстрота прожига. Прожиг можно считать завершенным - когда при нажатии на кнопку, спираль в течении секунды, даже меньше, становится равномерно-малиновой по всей длине намотки. И фитиль под спиралью белеет. Если жидкость темная, чаще всего приходится делать по паре циклов промывка/прожиг за один присест.

После прожига клювного фитиля мыть его не нужно - спирт и огонь хорошо справляются :)

Отличное описание, добавлю только - незабываем протирать салфетками базу и накручиваемую часть. (уже 2 друга так избавились от проблем на Эго-С)

Zhoric
23.03.2012, 00:25
Отличное описание, добавлю только - незабываем протирать салфетками базу и накручиваемую часть. (уже 2 друга так избавились от проблем на Эго-С) смотря что называть проблемами ..... а протирка салфеткой само собой .... лишнюю влагу всегда полезно убирать. Взяв себе на вооружение электронную сигарету с жижей, к комплекту желательно сразу приложить как минимум салфетку (можно еще и ватную палочку).

sskin
23.03.2012, 14:04
Отличное описание, добавлю только - незабываем протирать салфетками базу и накручиваемую часть. (уже 2 друга так избавились от проблем на Эго-С) смотря что называть проблемами ..... а протирка салфеткой само собой .... лишнюю влагу всегда полезно убирать. Взяв себе на вооружение электронную сигарету с жижей, к комплекту желательно сразу приложить как минимум салфетку (можно ещо и ватную палочку).
Да,да ушные палочки и еще флакончик со спиртом.Не всегда есть возможность промыть водой.А так капнул на ватку,протер внутри картомайзера,контакты и новый танк вставляем!

amd
26.03.2012, 09:47
я что только не делал и протирал, и колечки на атом надевал , течёт , пол дня вроде нормально потом достаю с кормана а она вся мокрая и танк пустой . вроде сигарета нормальная Original Joyetech eGo-C а что делать не знаю, на аналог переходить уже не хочется , если есть дельный совет помогите.

Esmokerman
26.03.2012, 14:36
я что только не делал и протирал, и колечки на атом надевал , течёт , пол дня вроде нормально потом достаю с кормана а она вся мокрая и танк пустой . вроде сигарета нормальная Original Joyetech eGo-C а что делать не знаю, на аналог переходить уже не хочется , если есть дельный совет помогите.

у вас скорее всего большая подача жидкости через клювный фитиль (попросту говоря щель или дырень между метапеной и трубочкой фитиля большая)
и когда в танке остается меньше четверти "+ -" жидкости - она стравливается по этой щели в атом.

Собственно с помощью этого просвета между метапеной и клювной трубочкой регулируется подача жидкости к спирали. Если гарри приходит часто - просвет мал, если течет, просвет - большой. Ну и от количества нитей в фитиле зависит этот шаткий баланс.

Самый простой способ - следить чтобы в танке всегда была жидкость не меньше четверти его полного объема - если нет возможности и времени заморачиваться с разборкой.

Или попробовать исправить это, сделав новый клювный фитиль из свеженького кремнезема, метапены или сетки. (или - если нет материалов для нового фитиля под рукой - раскрыть "голову" и попробовать "перепаковать" фитиль с метапеной. потом обязательно прожечь и собрать голову...)

нужно помнить что танк-системы начинают течь:
1 не полностью вставлен на свое место танк (или плохо закрыта пробка танка. или отверстие танка деформировано. или больше чем диаметр клюва)
2 очень резкие тяги при пАрении (см расшифровку п3 избыточная разница...)
3 забит канал воздуховода (избыточная разница давлений танк/камера испарения и как результат перелив жидкости при подаче)
4 неправильно настроен клювный фитиль
5 процентное соотношение ПГ/ВГ/вода в е-жидкости тоже влияет на "текучесть" системы
6 большой перепад температуры холод/тепло, жидкость и воздух внутри танка расширяются...

Sashka
26.03.2012, 16:26
Парю Joye eGo-C уже 3 недели, вначале тоже текла пока не разобрался почему, решение простое- мешайте жыжу в соотношении 50\40\10 ( ПГ/ВГ/вода),протечки ушли,даже если носить в кармане.Кстате ,сигаретой очень доволен!(у меня оригинал) . До этого парил Joye eGo-Т пол года.

Голохвастов
26.03.2012, 17:34
Собственным опытом подтверждаю факт протечки при малом заполнении танка. Взял за правило заправлять танк при падении уровня ниже половины, протечки прекратились.

amd
26.03.2012, 18:26
спасибо за советы ,буду пробовать всё по очереди если поборю протечку напишу что помогло , ещё раз спасибо.

Bukovina
26.03.2012, 23:32
Купил себе его-С (оригинал), что могу сказать безусловный прорыв, в сравнении с его-Т, прост в обслуживании, качественно сделан, неспешная разборка, прожиг, сборка -5-10 мин., почти как автомат Калашникова, атомайзеры думаю будут ходить долго, сильно греется тело атомайзера и кнопка при интенсивном парении, подача жидкости на спираль отличная, расход жидкости великоват, картридж можно выпарить минут за 10-15, пара много теплый, но и вставляет соответственно, новичкам передоз гарантирован. Обычно пользуюсь Булли-А2, а эта покупка для общего развития, чтоб быть в ногу со временем. Вкус, пробовал ЛР и обычный атом, здесь особых успехов незамеченно, уверенный середнячок среди уже великого множества испарителей. Табачки: Деканг-узнаваемо, но как-то невыразительно, Джойтеч-аналогично, Хангсенг, они мне и так не нравятся, а после пробы на его-С вылил, сомозамес аромы TW - вполне нормально, и на конец фрукты ягоды Вера Гарден Инавера, для меня на других устройствах резковаты, а здесь открылись чудесно. Собственно покупкой даволен, фрукты ягоды пришло ваше время, считаю хорошей моделью для начала процесса парения, чтоб понять что к чему и либо бросить пагубную привычку или встать в ряды парильщиков.

maslartem
28.03.2012, 08:56
Доброе утро,
Неделю назад стал счастливым обладателем стартового набора Его-С (не Джойтек).
И вот на одной из головок атомайзера почувствовал свою первую гарь. Почитал ветку, разобрал головку промыл в спирте просушил, прожег спираль (4-5 раз, стала равномерно белая при нагревании), прожег фитиль в клюве спиртом, собрал и все равно периодически приходит Гарри. Я подозреваю, что я что то не так делаю с фитилем в клюве.
Подскажите как он правильно должен располагаться?. Какая должна быть петелька, она должна касаться спирали или нет, сам фитиль должен плотно сидеть в клюве или нет?. Может нужно покупать новый шнур, а какой?
Заранее спасибо.

DISASTER
28.03.2012, 09:33
Фитиль клюва должен касаться спирали, а плотность его укладки должна быть такой, чтоб при затяжках уходила жидкость из танка, но и не слишком слабой - иначе будут протечки. По обслуживанию С-шных голов есть тут сведения
viewtopic.php?f=4&t=2057 (http://ekurilka.com.ua/viewtopic.php?f=4&t=2057)
За неимением кремнезема можете бинт попробовать
viewtopic.php?f=4&t=1816 (http://ekurilka.com.ua/viewtopic.php?f=4&t=1816)

maslartem
28.03.2012, 09:54
Фитиль клюва должен касаться спирали, а плотность его укладки должна быть такой, чтоб при затяжках уходила жидкость из танка, но и не слишком слабой - иначе будут протечки. По обслуживанию С-шных голов есть тут сведения
viewtopic.php?f=4&t=2057 (http://ekurilka.com.ua/viewtopic.php?f=4&t=2057)
За неимением кремнезема можете бинт попробовать
viewtopic.php?f=4&t=1816 (http://ekurilka.com.ua/viewtopic.php?f=4&t=1816)
Спасибо, почитаю

LiaL
28.03.2012, 14:05
Прошло 2 недели как я парю на Joye eGo-C.
После "спуска" с 12-го никотина до 6-ти, стал ровно в два раза больше потреблять жижи. Раньше "ел" 1,5 танка в сутки, ща почти 3.
Аккум в таком режиме держит 2-е суток.

Один атом уже пришлось проварить в чистом дистилянте (минут 15 кипел), т.к. вкус ослаб и ухудшился. Не прожигал, ибо посмотрел на спираль, она стала чистая в отличие от первоначального состояния после снятия клюва. После просушки и пропитки жижей, вкус и запах вернулся на исходную.

sskin
28.03.2012, 17:22
А почему бы не почитать инструкцию самого производителя? Делал по ней,даже прожигал,все в штатном режиме. Вот и инструкция:
http://e-cigarette-test.ru/instrukciya- ... ety-ego-c/ (http://e-cigarette-test.ru/instrukciya-po-ekspluatacii-elektronnoj-sigarety-ego-c/)

LiaL
28.03.2012, 17:43
Делал по ней,даже прожигал,все в штатном режиме.
Я почитал форум, тут советовали таки сперва проварить, что и было мной сделано. Фитиля из грязно-серого цвета стали белыми, спиралька стала тоже как новая, вот и не прожигал. Так, что не вижу ничего плохого в своих действиях.

Возможно я не допустил сильного закоксовывания, вот оно всё и отпарилось-отмылось.

На подходе к профилактической чистке второй атомайзер в другой элсиге, ну попробую, кроме вываривания еще и прожечь, результат отпишу.

sskin
28.03.2012, 19:09
Я в смысле-не надо боятся прожигать!

Vladimir0804
28.03.2012, 19:36
Все очень просто, протекает или дает гарь завит только от утопленности фитиля в головке испарителя, слишком высоко - гарь, нужно утопить фитиль, слишком утоплен - протекает, нужно немного вытянуть, вытягивал иголкой, вставлял под углом в носик испарителя и "рычагом" поднимал фитиль, поднять или опустить нужно совсем мало, около 0,5 мм. И конечно приветствуется использование силиконовой крышечки картриджа. Все кто это сделал протечки прошли !!! Все вышеописанное делалось на оригинальной продукции Joyetech (с нашего магазина). Все делается на свой страх и риск, ответственность берете на себя.

ССерж
28.03.2012, 20:19
Доброе утро,
И вот на одной из головок атомайзера почувствовал свою первую гарь. Почитал ветку, разобрал головку промыл в спирте просушил, прожег спираль (4-5 раз, стала равномерно белая при нагревании), прожег фитиль в клюве спиртом, собрал и все равно периодически приходит Гарри. Я подозреваю, что я что то не так делаю с фитилем в клюве.
Подскажите как он правильно должен располагаться?. Какая должна быть петелька, она должна касаться спирали или нет, сам фитиль должен плотно сидеть в клюве или нет?. Может нужно покупать новый шнур, а какой?
Заранее спасибо.

Нужно не экономить а брать оригинал Джойтек...и вопросов не будет. :co_ol:

maslartem
28.03.2012, 20:37
Доброе утро,
Заранее спасибо.

Нужно не экономить а брать оригинал Джойтек...и вопросов не будет. :co_ol:
Вот, да очень ценный совет, спасибо
Я теперь тоже жуть какой умный и начитанный в теме об электронных сигаретах

LiaL
28.03.2012, 23:20
Я в смысле-не надо боятся прожигать!
Вот проделал процедуру со вторым атомом (фотке цифровой мыльницей с неважным освещением, так что как уж вышло):

1. Разобрал, видно немного кокса:
[spoiler=:17l31fs2]http://s019.radikal.ru/i616/1203/eb/370288f6c6ed.jpg[/spoiler:17l31fs2]

2. После кипячения в дистиляте, часть грязи ушло:
[spoiler=:17l31fs2]http://s019.radikal.ru/i611/1203/fb/14b5b11372db.jpg[/spoiler:17l31fs2]

3. Просушенный феном атомайзер вставляем в корпус:
[spoiler=:17l31fs2]http://s019.radikal.ru/i634/1203/fe/c6fc185453d1.jpg[/spoiler:17l31fs2]

4. Прожигаем:
[spoiler=:17l31fs2]http://s12.radikal.ru/i185/1203/4c/cf7e6f723f89.jpg[/spoiler:17l31fs2]

5. Имеем чистый атом:
[spoiler=:17l31fs2]http://s019.radikal.ru/i625/1203/36/a870234b1f66.jpg[/spoiler:17l31fs2]

Фитиль клюва тоже прожигал, просто забыл сфотать.

И, подтверждаю, после таких действий, пар, вкус, запах такие же, как и на новом атомайзере.

ЙаКурилко
28.03.2012, 23:23
2. После кипячения в дистиляте, часть грязи ушло:

Что есть "дистиляте"? просто дистиллированная вода? :ne_vi_del:

LiaL
28.03.2012, 23:41
Что есть "дистиляте"? просто дистиллированная вода? :ne_vi_del:
Ну да, просто писать дистиллированная вода долго и нудно, а дистилят это обиходное сокращение.

Проваривая деталь в дистиляте, избегается отложение миниральных солей и других соединений. Вопчем, вспомните внутри чайник.

sskin
30.03.2012, 17:27
Насчет оригиналов! Брал у SMOKERSCLUB сменные атомы не оригиналы,так вот еще ни один не умер! Прожигал,не течет вообще! Вкус не хуже оригинала. Просто взял парочку в довесок и не прогадал. Так что есть всякие неоригиналы!

v_Lyapis
30.03.2012, 18:21
согласен предыдущим автором на все сто. взял два испарителя не оригинала. один сгорел прожив и дня,а вот второй работает уже три недели,пережил несколько прожигов,все отлично.

Голохвастов
06.04.2012, 22:41
А у меня оба докупленных неоригинала оказались бэдовыми. Один сгорел на 5-й затяжке, во втором сразу же поселился Гарик. Регулировкой фитиля клюва выселить его не удалось. Так что и неоригинал неоригиналу рознь.

indie1980
06.04.2012, 23:15

на один светодиод подается питание, а не на все три сразу- нет никакой разницы - разницы между т и с НЕТУ

ukraibnets
06.04.2012, 23:50
... во втором сразу же поселился Гарик. Регулировкой фитиля клюва выселить его не удалось...
Не подружился и я с клювно-фитильной системой ни в Бульбе, ни в ЕГО-С ! Да и фитили кольцевые вышиванко-рукотворные – тоже не осилил ! Так и "маюсь" с усатым танком . Нравится, АДНАКА !
http://dlm8.meta.ua/pic/0/88/226/d9xzvgdKpr.jpg (http://foto.meta.ua/5825069.image)

http://dlm8.meta.ua/pic/0/88/226/zR9wkIdkMD.jpg (http://foto.meta.ua/5825070.image)

sskin
06.04.2012, 23:59
Да! Думаю это единственный способ побороть ОРИГИНАЛЬНУЮ болезнь еГо-С! Тоже подумывал об этом,а потом купил IMIST Biansi и положил еГо-С на полку!

sskin
07.04.2012, 00:02
Да! Думаю это единственный способ побороть ОРИГИНАЛЬНУЮ болезнь еГо-С! Тоже подумывал об этом,а потом купил IMIST Biansi и положил еГо-С на полку! Неоригинал от SMOKERSCLUB выдурил у меня товарищ! У него все прекрасно!

ukraibnets
07.04.2012, 00:09
Речь не о болезни, речь об устранении лишнего конструктивного элемента, создающего:
1.Усложнение конструкции устройства.
2.Трудности и дополнительные препятствия на пути "ЖИЖА – спираль нагрева" .
3.Обильную почву для творчества по конструкциям фитилей подачи и нагрева .
ПИ СИ.
Примитивный кусок кремнезема, вставленный в синтипоновый картридж, также дает ощутимый результат без применения слишком хитроумных решений .

Genych
07.04.2012, 00:58
Примитивный кусок кремнезема, вставленный в синтипоновый картридж, также дает ощутимый результат без применения слишком хитроумных решений .
имея, изначально танковых 2 обата, перестал пользоваться клювами через неделю, в один поставил синтепоновый картридж, для другого сделал прямой стакан и те самые усы, и доволен....

lamastak
16.04.2012, 20:46
Я парю на Ego-C. Многие почему-то стремятся к маленькому сопротивлению. Читал много и разного, но так и четко не понял, какое сопротивление будет минимально допустимым и оптимальным для Ego-C? Ведь считается, что ниже 1,9 Ома (может я ошибаюсь) - это очень плохо для батареи Ego-C или Ego-Т (так и не понял, почему плохо). В таком случае, не понимаю полезности клиромайзеров с сопротивлением 1.5 Ома для батарей Ego-C или Ego-Т, ведь сильно низкое от рекомендуемого сопротивление этих устройств.

уважаемый Perelesnik дал очень хорошее пояснение по данному вопросу, если кого заинтересует, вот ссылка viewtopic.php?p=75544#p75544 (http://ekurilka.com.ua/viewtopic.php?p=75544#p75544)

Zhoric
19.04.2012, 01:34
прошу прощения но не совсем понимаю как «Продавец» о болезни Ego-C из личного опыта к счастью наверно не разу не приходилось встречаться с проблемой дикого протекатиния на "С" , хотя бывало у новичков переходящих с аналога есть такое но это другая история …. возможно проблема в качестве разных производителях хотя, например у меня друзья курят "С" которых я вижу каждый день и у них этих проблем не замечено, благо научились на «Т» парить , поначалу о ни у них тоже подтекали.

LiaL
19.04.2012, 10:43
у меня друзья курят "С" которых я вижу каждый день и у них этих проблем не замечено, благо научились на «Т» парить , поначалу о ни у них тоже подтекали.
Я сильно свою элсигу не затягиваю. Тяну медленно и плавно, как здесь и советовали.
У меня наружу сиги тоже ничего не течет, не, не так, может чуть "запотеть" на холодной улице в конце выпарки танка.
Она течет внутри, именно из-за того, что дает много конденсата в корпусе атомайзера. Он содержит много металла в своей массе, в итоге - пар теплый, корпус холодный, вот роса и выпадает. К концу парения танка этого конденсата становиться оч много и он начинает булькать. Вот как забулькало при затяжке, то жижа резко протекает в держатель атома и даже просачивается к аккуму.

DISASTER
19.04.2012, 16:20
К концу парения танка этого конденсата становиться оч много и он начинает булькать. Вот как забулькало при затяжке, то жижа резко протекает в держатель атома и даже просачивается к аккуму.
Конденсат к протечкам отношения не имеет, хотя тоже досаждает. Протечки "К концу парения танка" когда жидкости остается на дне карта, связаны с попаданием воздуха в клюв и соответственно разгерметизацией связки клюв-танк. На танках типа Б это явление более выражено, так как картридж имеет больший диаметр и шансов глотнуть воздуха у клюва соответственно больше. Помогает чаще дозаправлять танк и носить картриджем вверх - если конечно, с фитилем в клюве все в порядке . Исправная головка, покуда находиться под слоем жидкости, не пропустит ни капли, проверьте - поставьте атомайзер с полным картриджем на полчаса вертикально.

Karabas
21.04.2012, 00:12
...Если есть время и желание, могу предложить оригинал на тест, сравните со своими клонами на Т-шной батарее. ;)
Только сейчас прочел данное предложение :).
За это время успел обзавестись ОБАТами, так что эксперименты с С-шками уже не нужны.
А вот обсуждение по поводу батарей до сих пор осталось интересным. И так сталось, что сейчас на руках у меня оказались обе батареи. Обе под нагрузкой - 3,3 В.
http://s13.radikal.ru/i186/1204/68/7e5f1e8d29fa.jpg

http://s017.radikal.ru/i444/1204/2f/0e621c52d527.jpg

http://s018.radikal.ru/i511/1204/9e/c95ade87e7ed.jpg

http://s019.radikal.ru/i622/1204/a4/485e4ba938fa.jpg

http://s019.radikal.ru/i603/1204/55/b08bb6583f7a.jpg

ukraibnets
21.04.2012, 02:50
....За это время успел обзавестись ОБАТами, так что эксперименты с С-шками уже не нужны...
Прочитал, УЛЫБНУЛО – до чего же мы разные – у меня как-раз наоборот ! Даже предполагал когда-то ТУТА (http://www.ekurilka.com.ua/viewtopic.php?p=60757#p60757) : " Надеюсь в течение 2-3 недель получить ЕГО-С тип Б. Имею смелость предположить, что с этого момента ОбАты лично для меня уйдут на покой " . Так и сталося, як гадалося !!! :-ok-:
Помнится когда-то для комфортного применения некоторые форумчане покупали несколько ОбАтов для разных напряжений – сопротивлений . ЕГО-С в единственном экземпляре с помощью хэдов з разными сопротивлениями (20 грн.- 1 штука) избавляет от таких сложностей и позволяет экономить и место, и деньги ! Синтепон – на ура, танки без клюва – на ура . Единственное, т.к. ИХБИНО любитель надежного контакта , "плюсовой" контакт припаиваю – и надежнее и греется поменьше .

Skif
21.04.2012, 06:24
viewtopic.php?f=4&t=1959&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0+%D0%B1%D0%B5%D0%B7+ %D0%BA%D0%BB%D1%8E%D0%B2%D0%B0 (http://ekurilka.com.ua/viewtopic.php?f=4&t=1959&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0+%D0%B1%D0%B5%D0%B7+ %D0%BA%D0%BB%D1%8E%D0%B2%D0%B0)

AvPyro
16.06.2012, 23:31
Апарат хороший, но вот незадача с транспортировкой. Как с ним в город выходить?
2 раза брал с собой и оба раза протекал на стыке база/акк.
Что делаю не так?

Partyzanych
17.06.2012, 10:19
Причин може бути декілька: 1)рідина для паріння "зарідка", 2)отвір на танку "розбитий", 3)дефектне місце з`єднання, 4)можливо ще яка інша причина. Перечитайте ВСЮ цю тему. Тут всі ці проблеми були розглянуті і розписано методи їх усунення.

wa_lie_li
24.06.2012, 19:23
Причин може бути декілька: 1)рідина для паріння "зарідка", 2)отвір на танку "розбитий", 3)дефектне місце з`єднання, 4)можливо ще яка інша причина. Перечитайте ВСЮ цю тему. Тут всі ці проблеми були розглянуті і розписано методи їх усунення.
Была подобная проблема, носил сигу вниз танком. Но в основном течет танк.

Partyzanych
24.06.2012, 19:58
Была подобная проблема, носил сигу вниз танком. Но в основном течет танк.
В такому випадку можу припустити, що танк дефективний. Хоча свого часу наткнувся на чиєсь повідомлення і з подивом прочитав, що в танку, в мундштуці, є перегородки. Коли я їх витягав, то за ними десь крапель з 6 рідини залишилося після паріння. Ці перегородки затримували конденсат (їх було 2 шт.). Може і у Вас така ситуація? Тобто за перегородками назбиралось "забагато" конденсату.

AvPyro
02.07.2012, 18:30
Страное дело, промыл атом и получил какой-то постороний вкус на нём.
Кто-то сталкивался?
Что делать?

Partyzanych
02.07.2012, 19:11
А чим промивали? Якщо протічною водою з-під крана - то потрібно "просушити фітіль" декількома холостими прогрівами спіралі.

AvPyro
02.07.2012, 23:11
А чим промивали? Якщо протічною водою з-під крана - то потрібно "просушити фітіль" декількома холостими прогрівами спіралі.
* Промывка
* Прокаливание фитиля
* Прокаливание нагревателя

Был кокс, после проделаных операций оценил чистоту (не верилось что побелеет)

Достал с заначки DCT v2 заправил, наслаждался вкусом недолго :(. После нескольких тяг муншдук (алюминий) нагрелся и споймал такой-же привкус - как бы резковатый. Не гари но все равно неприятный.
Что это такое и как с ним боротся?

Partyzanych
03.07.2012, 08:22
Так присмак на рідних атомах, чи все-таки на DCT v2? Якщо на рідних - ще можливою причиною може бути погана змочуваність спіралі (тобто можливо при промивці-просушці погіршився контакт між фітілем і спіраллю). І більше в мене, нажаль, думок немає... :nez-nayu:
Може ще хтось з аксакалів-саксаулів що порадить.

AvPyro
03.07.2012, 11:19
Так присмак на рідних атомах, чи все-таки на DCT v2?
На обоих :(

Partyzanych
03.07.2012, 23:17
За таких умов єдине що приходить в голову - РІДИНА! Це єдине, що спільне в такому випадку (на мою думку). Може комусь з рідних чи близьких надоїли парою в домі? ;) :-)
Якщо не помиляюсь, то на форумі вже описувався випадок, коли малолітні Кулібіни змінили склад татової рідини для паріння (щастя що хоч без наслідків для здоров`я).
Спробуйте попарити пару крапель чистого пропіленгліколю чи (якщо маєте) бази (без ароматизаторів), а потім рідини з ароматизаторами. І порівняйте відчуття. Може ароматизатор дає неприємний присмак?
Якщо так, то тут можливі три варіанти (на мою думку): 1)ароматизатор став непридатний для застосування в рідині для паріння (викинути однозначно); 2)смакові рецептори почали "неправильно" сприймати аромат рідини (можливий так званий "передоз". В такому випадку потрібно попарити чисту рідину (або базу) декілька днів для відновлення смакових рецепторів. А також постаратися знайти на форумі рекомендовану концентрацію ваших ароматизаторів в рідині (може забагато ароматизатора влили?)); 3)даний ароматизатор входить в групу ароматизаторів які особисто ВАМ не підходять (на жаль, як каже приказка, - "на вкус и цвет товарища нет". Мається на увазі, що ароматизатор даного виду чи виробника не дає вам того смаку, який задекларовано. В такому випадку пробуйте ароматизатори інших виробників).
А також раджу пошукати інформацію про пропіленгліколеві та гліцеринові суміші. Хто зна, може у вас несприйняття не ароматизатора а суміші в цілому? В тому випадку задавайте запитання в гілці форуму "Хім. кабінет".

AvPyro
06.08.2012, 23:33
Страное дело, промыл атом и получил какой-то постороний вкус на нём.
Кто-то сталкивался?
Что делать?
Есть подозрение что проблема с перегревом. Щас стараюсь не допускать существеного нагрева.

Может кто с аксакалов подскажет по другой проблеме:
Атом был супер, после первой прочистки - похуже, после второй прочистки появилась проблема с тягой. Перепрочистил - все было чисто, собрал - тяга просто жуть. В чем загвоздка?
Если прогреть атом то с усилием тяга есть, холодным не затянишся :(.

upd
Причина в кусочке салфетки попавшей в центральный воздуховод. Поначалу в сухом состоянии ещё пропускала воздух но после того как хватнула хидкости то закрыла канал полностью :(.

2010mae
15.11.2012, 20:49
Парю несколько дней. Заметил что танк подтекает только когда собирается конденсат(видимо из-за перепада температур когда парю на улице) между перегородками в мунштуке. Снял перегородки, протёр, собрал обратно и усё гуд. А ещё и катридж(у меня тип Б) должен быть заправлен больше чем на половину, но не полностью полным и тогда ни каких подтёков не будет. Ношу танком вниз.

lexa_mzx
08.06.2013, 16:55
Заказал себе ego-c one. Цена доступная и разъем USB для зарядки встроен. Жду с нетерпением.

vlgr
04.08.2013, 11:56
Пользовался неоригинальными головками. Пришло время прожигать. Прожег - получил жуткого гарри. Разобрать не смог, конструкция отличается от оригинала. Полоскал в спирте, вроде гарри ушел, но пар стал мягко говоря никакой.
Сегодня взял оригинальные головки l.r.. Парю уже час и оторваться не могу ) Пар стал несравнимо лучше. Посмотрим, сколько проживут.

Прошло 4 часа. Кошмар. Не могу остановиться. Допариваю 2-ой танк 24-ки.

vlgr
15.08.2013, 21:18
Кстати, вопрос.
Кто знает, чем отличаются сменные головки тип А от тип b?
Во всех магазинах обязательно указывается тип, продаются оба. А я вот вставил "b" в конус - и парю без проблем.

fesbest
25.12.2013, 06:27
Всем привет. Заказал сегодня: Электронная сигарета EGO (CE4), 1100mAh(в блистере) (http://nekuri.kiev.ua/elektronnayasigaretaegoce41100mahvblisterechjernye .html) - подскажите пожалуйста, какие клиромайзеры подходят к данному девайсу, надо менять полностью клиромайзер, или только сменную головку?
Как правильно заправлять и промывать данный девайс? Если меняю жидкость по окончании первой, надо промывать?
Заранее, всем большое спасибо за ответы!

Извините за такие вопросы, просто вообще с этим сталкиваюсь, впервые!